Выступление на семинаре руководителей кроликоферм

С 17 по 19 марта прошел семинар руководителей, специалистов кролиководческих хозяйств различных форм собственности, организованный ГНУ НИИ пушного звероводства и кролиководства имени В.А. Афанасьева.

 

В семинаре принимали участие руководители и специалисты из кролиководческих хозяйств Белгородской, Брянской, Владимирской, Московской, Новгородской областей, республики Башкортостан.

На семинаре был освещен широкий круг вопросов по кролиководству: селекция, искусственное осеменение, кормление, ветеринария и т.д. В рамках обучения слушатели посетили кролиководческую ферму, созданную при НИИ ПЗК, а также мобильную бойню.

Большой интерес вызвало предложение А. Киселева (ООО «Русский кролик», Костромская область) о создании сети лабораторий по искусственному осеменению, а также предложение о сотрудничестве в этой области всем заинтересованным компаниям.

Также в рамках семинара были представлены фермерские клетки для разведения кроликов в условиях шедового содержания, разработанных специалистами компании

Источник: http://nskrol.ru/новости/новости-союза/Семинар-по-кролиководству-2/

← Вернуться к списку новостей