Развитие кролиководства в Костромской области

При поддержке администрации Костромской области в Костромском районе планируется создание второго кролиководческого комплекса.


  

Кроликоферма расчитана на 10240 крольчих. Строительство кролиководческого хозяйства планируется осуществлять в 4 этапа. При строительстве первой очереди будет организована инфраструктура, необходимая для работы всего предприятия – подведено электричество, установлены очистные сооружения, пробурены скважины для подачи воды. Первая очередь расчитана на 2560 маточного поголовья, что составляет около 230 тонн кроличьего мяса в год.  

После начала работы первой очереди в течении года планируется осуществление строительства других трех очередей – каждая по 2400 крольчих. Данный кролиководческий комплекс будет обладать высокой экономической эффективностью благодаря уже работающему племенному репродуктору – ферме "Русский кролик". Нет необходимости содержать самцов, что увеличивает базовое количество самок на 80 голов, нет необходимости в подготовке и содержанию специалистов по искусственному осеменению, так как все работы по этому направлению берут на себя специалисты с фермы "Русский кролик".
Также важной экономией в базовых инвестициях является отсутствие необходимости строительства и оснащения бойни, так как бойня рассчитанная на прием кроликов в Костромской области уже работает.





← Вернуться к списку новостей