Итоги работы племрепродуктора "Русский кролик" за первое полугодие

На племенном репродукторе "Русский кролик" были подведены итоги работы за 1 полугодие 2014 года. Результаты говорят о том, что промышленное кролиководство наращивает темпы развития, а также племенные кролики и родительское и прародительское поголовье кроликов HYLA пользуется огромной популярностью из-за высоких репродуктивных и материнских показателей, а также показателей по привесам.

 

В апреле была произведена поставка 3620 родительского и прародительского поголовья HYLA на новую ферму в Смоленской области. Подготовка поголовья проводилась во Франции и завозилось напрямую с племенной фермы.

Произведено обновление родительского поголовья на ферме в Волгоградской области суточным поголовьем.
"Мы год назад завезли родительское поголовье и за последний год оно очень хорошо себя проявило. Пришло время обновления стада и мы приняли решения поставки суточных крольчат. В мае мы привезли более 400 голов. В дальнейшем планируем продолжать работу с Русским кроликом.", – дал комментарий руководитель Николай Корнеев.

Небольшая пробная партия до 100 голов уехала на разведение в Белоруссию. В подмосковье в Шатурском, Можайском и Истринском районах появились небольшие кроликофермы от 100 до 500 голов маточного поголовья. Готовится к отправке 600 голов в Чеховский район, а также более 200 голов в Ленинградкую область.

Также ведется подготовка поголовья на новый кролекомплекс в Владимирской области. Уже осенью туда отправится 1000 голов родительского поголовья кроликов HYLA. Столько же в Ярославль и Александров.

Всего же на 2014 год будет развезено по фермам европейской части России до 10000 голов родительского и прародительского поголовья кроликов. 

← Вернуться к списку новостей