Обновление стада и завоз новой группы производителей

ООО "Русский кролик" стала первой компанией в России, которая занялась производством прародительского маточного поголовья кроликов для получения гибридов; партия из 910 голов уже поступила в Костромскую область из Франции от компании EUROLAP и поставлена на карантин, сообщает управление Россельхознадзора по Костромской и Ивановской областям. Русский кролик является эксклюзивным племенным репродуктором и поставщиком от французской компании EUROLAP – лидера по кролиководческой генетике в Европе.

 

В 2013 году администрация Костромской области приняла целевую программу «Развитие промышленного разведения кроликов (кролиководства) в Костромской области на 2013-2015 годы». Программа предусматривает увеличение поголовья кроликов в сельскохозяйственных организациях с 35,6 до 120 тысяч голов, в том числе маточного поголовья до 11,5 тысячи голов. Благодаря программе к 2016 году производство диетической крольчатины в регионе достигнет 727 тонн в год. Стоимость программы — 171 миллион рублей, в том числе субсидии областного бюджета на организацию производства крольчатины превысят 17 миллионов рублей.

«В Костромскую область по разрешению Россельхознадзора в ООО „Русский кролик“ поступила партия племенных кроликов калифорнийской и новозеландской белой пород из Франции в количестве 910 голов. Животные ввезены в хозяйство и поставлены в карантин на 30 дней», — говорится в сообщении.

Ведомство отмечает, что на сегодняшний день компания «Русский кролик», расположенная на территории Костромского муниципального района, является единственной в России, осуществляющей выращивание и поставку элитного поголовья мясной породы кроликов для кролиководческих хозяйств.

Костромская область надеется стать российским поставщиком не только элитных племенных кроликов, но также наладить поставки на рынок охлажденного и замороженного мяса кроликов, продавать копченое мясо кролика, колбасу и ветчину, полуфабрикаты из мяса, в том числе пельмени, охлажденные и замороженные продукты из печени и сердца кролика.

Источник: http://news.rambler.ru/22310996/

Теперь у компании "Русский кролик" появилась возможность производства прародительского поголовья (GP). Приглашаем заинтересованных лиц к сотрудничеству.

← Вернуться к списку новостей