Начало строительства кролиководческого кластера

В Костромском районе появится агротехнопарк по разведению кроликов. Инвестиционный проект одобрен на Совете по привлечению инвестиций и улучшению инвестиционного климата Костромской области.

 

Инвестор проекта – ООО «Русский кролик», который планирует построить в Костромском районе агротехнопарк по разведению кроликов в условиях фермы. Агротехнопарк будет включать несколько ферм с годовым объемом производства 4,8 тысяч тонн мяса кролика, централизованный убойный цех и переработку, комбикормовый завод, профилем которого будет производство кормов для кроликов, а также селекционный и учебный центры.

По словам инвестора, общий объем инвестиций составит 2,6 млрд. рублей. Будет создано 315 рабочих мест со средней заработной платой 24 тысячи рублей в месяц. За время реализации проекта отчисления налогов в бюджеты всех уровней составит 895, 5 млн. рублей.

«На рынке сложилась крайне позитивная конъюнктура, и без сомнения, все возможности импортозамещающей продукции сегодня надо использовать. Такие проекты необходимо поддерживать», - отметил глава региона Сергей Ситников.

По словам руководителя ООО «Русский кролик» в настоящее время две крупные компании по производству детского питания готовы закупать у предприятия мясо кролика. 

Пресс-служба губернатора Костромской области

← Вернуться к списку новостей