Крупнейшее кролиководческое хозяйство России появится в Костромской области

Крупнейшее в России хозяйство по выращиванию племенных кроликов с годовым объемом производства до 900 тонн мяса будет построено под Костромой, сообщает во вторник администрация региона.



Администрация Костромской области окажет поддержку инвесторам проекта ООО "Русский кролик", которые планируют почти в девять раз расширить производство под Костромой. Реализация проекта началась в сентябре 2010 года в поселке Новый Костромского района. Сейчас хозяйство выращивает около 18 тысяч племенных кроликов, объем выпускаемой продукции составляет 115 тонн мяса в год.

"Выход кролиководческой фермы на ежегодный выпуск продукции в объеме 900 тонн сделает ее крупнейшим кролиководческим промышленным предприятием России. Область обещает содействие в переговорах о газификации предприятия и возможной федеральной поддержке", - говорится в сообщении.

В первую очередь, помощь будет оказана в решении вопроса с газификацией предприятия. Это заметно снизит затраты на производство продукции и повысит ее конкурентоспособность на рынке.

"Администрация региона заинтересована в развитии данного проекта и готова оказать содействие в решении вопроса газификации с ?Газпромом? в рамках своей компетенции", - отмечается в релизе.

Кроме этого, региональный департамент АПК поддержит инициативу предприятия по формированию федеральной программы ?Развитие кролиководства на индустриальной основе?. В настоящий момент на предприятии работает 30 человек, при выходе предприятия на полную мощность планируется создать еще 70 рабочих мест.

Источник: Телерадиокомпания "Русь"



← Вернуться к списку новостей