Ход реализации проекта кроликофермы

Ход реализации одного из крупнейших инвестпроектов в сельском хозяйстве сегодня оценил губернатор Сергей Ситников. Он побывал в д. Кузнецово Костромского района, где предприятие «Русский кролик» ведет строительство второй очереди животноводческого комплекса.

 

Сейчас уже построен и успешно работает корпус по содержанию и выращиванию кроликов. Он рассчитан на 1200 голов. Ведется строительство второго корпуса. В перспективе предприятие планирует создать в Костроме холдинг по кролиководству с полным технологическим циклом - 3 комплекса с производственной мощностью 900 тонн мяса в год каждый, производство кормов, племенной репродуктор.

На сегодняшний день совместно с технологами Буйского мясоперерабатывающего комбината ведется разработка и тестирование продуктов глубокой переработки: колбасы, ветчины, копченого кролика.

Сергей Ситников, губернатор Костромской области: «Мы в конце прошлого года проводили переговоры с Минсельхозом. Предложили использовать эту площадку, эту ферму на Костромской земле, как экспериментальную, с одной стороны, с другой, что бы это был некий мультиплексор дальнейшего развития. Очень надеемся, что в марте Минсельхоз это решение поддержит и благодаря этому регион и непосредственно сельхоз-товаропроизводитель получит серьезные финансовые ресурсы, которые позволят развивать данное хозяйство».

Источник: Телекомпания "Русь"










← Вернуться к списку новостей